В этом году фестиваль пройдет уже в 14-й раз. На сцену выйдут артисты из Эстонии, России и Финляндии. Будут представлены самые разнообразные жанры: от фолка и хип-хопа до пост-панка и инди-рока.

Программа выступлений доступна на страницах мероприятия в Facebook: Таллинн, Нарва.

Подробнее об артистах:

Вася В (RU) — “Здесь группа Кирпичи, а зовут меня Василий, мастер слова очень сильный”, — фраза, которая известна почти всем любителям музыки. Фронтмен петербургской группы “Кирпичи” Вася Васин — легенда, корифей и патриарх российского альтернативного хип-хопа, сохраняющий юношеский запал на радость публике. Василий только что выпустил новый альбом. Критики и публика в восторге, а Василий очень востребован этим летом.

Rainday Station — готичный пост-панк из Таллинна. Группа в этом году выпустила второй альбом. Получилась очень зрелая работа, музыканты могли бы с легкостью украсить собой любой европейский готик- рок фест.

Balzam — группа состоит из трех музыкантов: барабанщика и двух бас-гитаристов. Ансамбль является чисто инструментальным коллективом, не имеющим стилистических рамок, но обладающий своим аутентичным звучанием. Коллектив долгое время бездействовал, однако сейчас полностью возобновил свою активность и переживает свое второе рождение.

“Пропажа” — у группы на счету три сольных альбома и один совместный с битмейкером Itwas, который они записали во время нескольких лет пребывания в Лондоне. Помимо этого, есть ряд EP с артистами из России, Латвии и, конечно же, Эстонии. Большинство работ можно описать как джазовый старомодный хип-хоп, но не спешите вешать ярлык, поскольку в творчестве “Пропажи” всегда есть место для новых начал. В плане лирики песни легкие, но местами глубокие и будут интересны любителям игры слов. В этом году “Пропажа” готовит новый альбом, а лето — лучшее время, чтобы зацепить выступления артистов на различных мероприятиях.

“Архитектурный Оркестр Благодетели” (RU) — очень изобретательная инди-рок формация из России, Санкт-Петербург. Действительно развитие жанра, действительно интересно, сложно, захватывающе — как звук, так и тексты. Альбом “Слово” — один из сильнейших российских рок-альбомов 2018 года.

Too Slow (FI) — финский коллектив, играющий милую сердцу раздолбайскую, ленивую, шумную гитарную музыку американского толка. Ребята из той же тусовки, что и такие интересные группы, как Merries, Lokit, Black Twig. Играют давно, но не очень регулярно. Этим летом у парней плотный график и скоро выйдет альбом.

“Последнее Сопротивление” — новый проект Артура Чаритона (“Оранжевая Планета”, “Илья и Артур”), пост-панк, вдохновленный малоизвестными советскими группами 80-х. Недавно вышел дебютный альбом, в том числе на кассете. Закономерно то, что запись была сделана совместно тусовкой “Звуки Бани” и питерских продюсеров.

Masha Ye — Маша давно пишет песни. Этой весной Ruslan PX предложил Маше спродюсировать несколько из них, в результате чего получился милый инди-поп EP (при участии Дана Ротаря). Наши 60-е, новозеландская инди-сцена 80- х, лаконичные bedroom-pop песни, гитарная музыка без овердрайва. на Manka Boutique Pop Festival состоится дебютное выступление коллектива.

Jana Levitina — Яна поет в группе Lemon Trees, а также исполняет под аккомпанемент укулеле свои и чужие песни. Выступление Яны — украшение любого вечера.

MacKelpie — Ирина Рожкова и Даниил Масляков в вечном поиске третьего музыканта. Играют псевдо-фолк про рыцарей, драконов и прочих единорогов.

Фестиваль проходит при поддержке Tallinna Kodurahuprogramm, Tallinna Kultuuriamet и Eesti Kultuurkapital.

Поделиться
Комментарии