“Трио ROMANCE “ — это трое талантливых исполнительниц: Алла Китас (фортепиано, вокал), Наталья Перевозчикова (вокал) и Галина Тимонина (вокал).

В репертуаре ансамбля старинные и современные русские романсы в собственной оригинальной аранжировке, которым придает особую выразительность трехголосное звучание, а также ретро-лирика и русский джаз.

Лауреаты международного конкурса “Весна Романса” (Санкт-Петербург) (2000) , Лауреаты международного конкурса “Осень романса” (Санкт-Петербург) (2001), Лауреаты международного конкурса “С любовью к России” (Волгоград) (2004).
В июне 2005 года на международном конкурсе вокальных ансамблей в г.Тампере (Финляндия) ансамбль получил специальную премию за уникальный проект “Возрождение русской салонной музыки”.

В декабре 2012 года в таллиннской городской Ратуше коллективу была торжественно вручена награда и грамота, присвоено звание Лауреата благотворительного фонда “ Благовест” за особый вклад в сохранение и развитие русской культуры в Эстонии.

” Редко встретишь такое созвучие голосов, такую голосовую инструментовку с особой вокальной партией для каждой певицы, такое бережное отношение к слову… их творчество наполнено искренним, подлинным чувством … “ — писал о творчестве акнсамбля Глеб Скороходов, известный журналист, музыковед и коллекционер.

“Трио ROMANCE“ — постоянный участник программы “Романтика романса” на канале „Культура“. Ансамблем записано четыре диска с романсами (1999,2003, 2007, 2012гг.) и диск с танцевальными хитами 30-50-х гг. с джаз-оркестром “Модерн Фокс” (2005г.)
Коллектив вызывает неизменный интерес у публики, собирая полные залы, подкупая своим шармом и обаянием. Трио много гастролирует в Эстонии и за ее пределами (Финляндия, Швеция, Норвегия, Россия, Прибалтика, Великобритания, Германия, Болгария…).

Концерт “Признание в любви” прозвучит в двух отделениях по 45-50 минут. В первом отделении как хорошо знакомые русские романсы ( “Калитка” А.Обухова, “ Ямщик, не гони лошадей” Я.Фельдмана, “ Не уходи…” Н.Зубова), так и редко исполняемые.
Второе отделение полностью отдано лирике ХХ века. Прекрасные песни, знакомые с детства, такие как “Нежность” и “ Старый клен” А.Пахмутовой, “Уральская рябинушка” исполняются ансамблем в собственных оригинальных аранжировках. Сюрпризом вечера станет очень редко исполняемая модная песенка 20-х годов “Коломбо” и, конечно, песни эстонского композитора Раймонда Валгрe.

Поделиться
Комментарии