На зимние каникулы в лагерь приезжает новая смена. Едва ребята переступают порог корпуса, где им предстоит жить, как начинают происходить странные вещи. Кровожадная колдунья приняла облик старшей пионервожатой и желает уничтожить всех детей. На борьбу с ведьмой встают все обитатели лагеря во главе с директором (Андрей Леонов). Лишь садовник (резидент "Comedy Club" Александр Ревва) пытается вести двойную игру.

"Карантин" снимают большей частью в ангаре бывшего завода "Двигатель". Там выстроили самую большую съемочную площадку, которую когда-либо сооружали в Эстонии. Высота потолков — 26 метров, а общая площадь зала — 6500 квадратных метров.

- Когда мне предложили прочесть сценарий, я тут же понял, что гад-садовник — это я! — уверяет Александр Ревва. — Мне нравятся злюки. Обожаю их играть, хотя в жизни я человек очень добрый. Скажу по секрету: "Карантин" закончится победой добра над злом. Но хотя я открыл главную тайну фильма, смотреть его будет интересно, ведь страшилки про "красную руку" и "желтые зубы" всем нравятся! Все мои летние каникулы прошли в пионерлагерях, где мы любили по ночам пугать друг друга жуткими историями. Так что благодаря режиссеру "Карантина" Кате Гроховской я снова впал в детство. Чему очень рад!

По предварительным данным, бюджет фильма "Карантин" — $4 миллиона. Фильм снимает Топ Лайн Групп (Taska Film / ZGFilm / Синема-Сервис, Россия). Особенно дорого обходится компьютерная графика, используемая в 93 сценах картины.

Поделиться
Комментарии