В 1986 г. в стенах ГМУ им. Гнесиных у трех сокурсников отделения “Артист музыкального театра и эстрады” Александра Никерова, Алексея Кондратова и Вячеслава Моюнова возникла идея создания мужского вокального трио, главным направлением творчества которого стала русская вокальная музыка и культура.

Репертуар вокального трио “РЕЛИКТ” очень разнообразен: русские народные песни, старинные романсы, камерно-ансамблевая музыка, классические произведения и т.д. Многие песни трио поет а capella. Все подчинено и проникнуто единым, глубоким осмыслением материала, любовью и уважением к национальным, художественным традициям и ценностям.

Искусство трио “РЕЛИКТ”, его особенность и сила — русская манера пения! Это бережное отношение к слову и мелодии, душевная искренность и безупречный вкус.

Трио “РЕЛИКТ” побывало с гастролями более чем в 60 странах мира: Швейцария, Южная Корея, Греция, Египет, Израиль, Италия, Испания, Куба, Китай, Таиланд, Алжир, Монголия, Хорватия, Вьетнам, Австралия, Македония, Франция, Германия, Австрия, Англии и др.

Музыкальная пресса Греции удостоила их званием “ЗОЛОТЫЕ ГОЛОСА ЕВРОПЫ”. Трио “РЕЛИКТ” принимало участие в самых известных международных музыкальных фестивалях.

В 2007 году Трио “Реликт” выступил со своим концертом в Совете Европы в Страсбурге и в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

За время работы трио “РЕЛИКТ” выпустило десять сольных дисков. Отснято десятки музыкальных фильмов (телепрограмм). Трио “РЕЛИКТ” принимало участие в съемках программы, посвященной открытию телеканала “КУЛЬТУРА” из Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Подготовлено более 12-ти концертных программ.

Трио “РЕЛИКТ” имеет благодарности и дипломы от Президента России, Руководителя аппарата Государственной думы, Московской Патриархии, Правительства Москвы, от руководителей многих Российских регионов и республик. Благодарности от руководителей разных стран, награждёны памятным знаком “За выдающийся вклад в развитие российской культуры и сотрудничество” В 2010 году Союз Писателей России присудил трио “РЕЛИКТ” Международную Литературную Премию им. С. Есенина “О Русь, взмахни крылами…” в номинации “Песенное слово” за исполнение песен на стихи С.Есенина (первое место).

Не упустите уникальную возможность окунуться в мир русского романса в исполнении виртуозов этого музыкального жанра.

Поделиться
Комментарии