Взбалмошный капризный каталонец Дали славился своим скандальным поведением, увлекался психоанализом Фрейда, писал мир эротических снов и собственных галлюцинаций.

Во время лекции вы узнаете о становлении Дали художником, о его поисках собственного стиля и о его жизни с Галой. Также вам расскажут о том, как повлияли на Дали Веласкес и Вермеер, почему Дали считал себя последователем Босха и чем он занимался в Америке?

Сдержанный Магритт почти всю жизнь прожил в Бельгии, ведя простую жизнь. Как и Дали, он боготворил одну единственную женщину. Его самый знаменитый образ — человек в котелке, скрывающий свое лицо. Вы узнаете, кто он и как связан с самоубийством матери Магритта, почему сам художник никогда не давал объяснения своим картинам и утверждал, что все предметы живут в параллельной магической реальности?

Венский искусствовед Дарья Сабитова, магистр истории искусства, специалист по старым мастерам и русскому авангарду. Училась и работала в Гейдельберге, Сиене, Риме, Вене. В прошлом — эксперт аукционного дома Sotheby’s, а в настоящем создатель Art Salon Vienna — венского клуба для людей интересующихся искусством. Организатор образовательного проекта “Лекции об искусстве в венских музеях” и арт-путешествий в Италию.

Лекция проводится на русском языке.

Стоимость лекции:
— 36€ (без ужина)
или
— 56€ (с включенным ужином)

В цену включены:
— приветственный напиток
— закуски от шеф-повара Андрея Шмакова
— шоколадные конфеты от партнера мероприятия Venchi Baltic

Открытие дверей: 18.00
Начало лекции: 18.45
Лекция длится 2 часа

Количество мест ограничено!

Регистрация и запись на лекцию обязательна по адресу: fashion.showcase.info@gmail.com

Поделиться
Комментарии