Ироничный интеллектуал, талантливый, независимо мыслящий и готовый высказывать непривычные идеи и взгляды, смотреть под другим углом и побуждать к этому свою аудиторию, все это — он, Дмитрий Быков.

Если вы слышали Дмитрия Быкова по радио, читали его колонки в газетах, или смотрели ролики его выступлений в интернете — вы НЕ знаете Быкова. Он поэт — во-первых и в главных. Быков — больше, чем поэт. Но именно как поэт известен меньше всего. Мы знаем Быкова прозаика, публициста, кинокритика, сценариста, биографа Пастернака и Окуджавы и Маяковского… Пора лично познакомиться с Быковым — поэтом. Такая возможность появляется нечасто. В исполнении автора прозвучат лирические и сатирические стихи. Уже изданные, известные, старые “хиты” и новые произведения, написанные совсем недавно. В этот вечер состоится долгожданный обязательный разговор с публикой, как всегда без посредников.

“Литература тайно управляет миром”, — считает Дмитрий Быков — поэт, писатель, журналист, лектор, кинокритик, сценарист, постоянный автор лекций по литературе в лектории “Прямая речь”, лауреат множества литературных премий, преподаватель русского языка и литературы в школе, приглашенный профессор Принстонского университета.

18 декабря 19:00

Конференц-центр Национальной библиотеки Эстонии

Таллинн

Справочная информация: +370 64 88 33 57

Поделиться
Комментарии