История образованного в 1945-том году грузинского Госансамбля национального танца насчитывает свыше трехсот турне и пятнадцать тысяч выступлений. Танцевальная труппа объездила более 90-та стран мира.

Этот балет — первый и единственный фольклорный ансамбль, выступающий на подмостках знаменитейшего театра “Ла Скала”. Ансамблю удалось даже попасть в книгу рекордов Гиннеса — их мировой рекорд перещеголял достижение знаменитого Карузо: после одного из выступлений “Сухишвили” занавес подымался четырнадцать раз. После выступления певца Карузо — одиннадцать.

Оглушительнейший успех всегда встречал артистов, где бы им не доводилось выступать. В период больших гастролей в городе Нью-Йорке концерт Грузинского балета был признан лучшим шоу, показанным на Бродвее.

Со времени собственного дебюта и по сегодняшний день, танцоры из Грузии поражают публику по всему миру своей удивительно зрелищной хореографией, какими-то вихревыми вращениями, головокружительнейшими прыжками, которые наполняют сцену динамической энергией.

Мужчины исполняют танец с удивительной точностью, а представительницы прекрасного пола двигаются с грацией, достойной ангелов. Уникальный союз бравады и природной грациозности делает танцевальную программу поистине незабываемой и ничем не похожей на другие.

Этот уникальный коллектив считают одним из достояний мировой культуры. 69 лет на сцене — и всегда аншлаг.

Не пропустите шедевр мировой культуры 26 марта 2014 года в концертном доме Нокиа.

Билеты в кассах Piletilevi и Ticketpro до конца января со скидкой 15%

Поделиться
Комментарии