Юрий Шевчук и ДДТ исполнят в Таллинне как свои давно известные суперхиты, так и песни с нового альбома “Прозрачный”. По словам Шевчука, песни на новом альбоме получились лирическими, светлыми и “неоправданно позитивными”, но именно в трудное время возникает потребность улыбаться и оставаться людьми, показывая язык безысходности и мрачности.

В последний раз ДДТ выступали в Таллинне осенью 2010 года, и уже в то время Шевчук называл Эстонию “оазисом демократии”. Некоторые жители Эстонии смогли насладиться концертом ДДТ в июне прошлого года в столице Армении, когда выступление Шевчука и его команды стало кульминацией миссии народной дипломатии “Все едут в Ереван”.

Творческий коллектив ДДТ по-прежнему популярен и востребован публикой, которая умеет ценить глубокий смысл лирики и настоящий талант музыкантов. Мятежный дух лидера коллектива заряжает слушателей невероятной энергией — Шевчук полностью выкладывается на сцене и заставляет зал дышать в едином ритме с собой. В нем умело переплетаются лиричность и мужество вечного борца, острый социальный нерв и чувственность. Поэтому каждый концерт ДДТ — это не только музыкальное событие, но еще и событие личное как для музыкантов, так и для всех поклонников, которые посещают эту долгожданную встречу со своими кумирами.

ДДТ обращают особое внимание на качество звука и техническое обеспечение, поэтому каждый их концерт отличается безупречной акустикой. В новом ледовом холле Тондираба специально для концерта ДДТ будет создана фан-зона. За концертом также можно будет наблюдать с трибун.

Билеты на концерт ДДТ продаются в Piletilevi по цене начиная с 19 евро.

Поделиться
Комментарии