Люк Ховард принадлежит к плеяде композиторов нового поколения, возрождающих популярность фортепианной музыки. Его соло-концерт для пианино — это ещё одна жемчужина в коллекцию меломанов. Ховард стоит в одном ряду с теми, чьими стараниями классическое направление в 21 веке снова собирает большие залы молодой и возрастной публики. Его музыка отражает новые минималистические веяния, она легка и проста, но имеет свой неповторимый оттенок.

Свой последний Альбом Люк Ховард выпустил под лейблом Mercury KX, который объединил под собой таких артистов как: Олавюр Арнальдс, Том Ходж, Соломон Грей, Себастиан Плано и Ламбер.

Влиятельная радиоведущая BBC Radio 6 Mary Anne Hobbs охарактеризовала его музыку эпитетом “Небесная”. Люк Ховард пишет, как сольное творчество, так и является композитором для театра и кино, а также экспериментирует с музыкой. Так в минувшем январе он выступил в Сиднее с Мельбурнским симфоническим оркестром и технодиджеями Джеффом Миллсом и Дерриком Мэйем.

В 2018 году альбом Люка Ховарда Open Heart Story был номинирован в списке Музыкальной премии Австралии на лучший альбом года.

Большой концерт Люка Ховарда пройдёт 17 марта в Vabalava, он также выступит с приватным концертом-медитацией для ограниченной аудитории в Центре целительных звуков.

Поделиться
Комментарии