Название оркестра происходит от имени его основателя Арие Маасланда (Arie Maasland) (1908-1980) — Malando. Группа музыкантов, которая начала свою творческую деятельность летом 1939 года, — этим летом оркестру исполнится уже 70 лет — развилась в постоянную группу музыкантов Malando.

С 1999 года руководителем оркестра Malando является Дэнни Овервег (Danny Overweg), внук Арие Маасланда и единственный наследник бренда Malando. Модернизированный оркестр, состоящий из 15 участников под управлением Эрно Олаха (Ernö Olah) (с 1969) создает прекрасные по своей конструкции партитуры, исполняемые профессиональным ансамблем (с отделением струнных, которые буквально разжигают страсть), и может удивить очень индивидуальным и характерным звуком и легко узнаваемым исполнением.

Дэнни Овервег происходит из замечательной музыкальной семьи. Ему было только 13, когда умер его дедушка, и его отец, ударник Эверт Овервег, стал руководителем Оркестра Malando. После средней школы Дэнни поступил в консерваторию по классу контрабаса в его родном городе Хильверсум.


Позднее на деньги, заработанные в мировых турне с оркестром Malando, и с небольшой финансовой поддержкой от своих родителей, Дэнни отправился учиться в Будапешт. После пребывания в Будапеште, странствия теперь уже зрелого Дэнни еще не окончены. Имея за плечами огромный жизненный опыт и музыкальные познания, накопленные в восточной Европе, он отправился в Нью-Йорк, а позже в Бангкок, где присоединился к Симфоническому Оркестру Бангкока (Bangkok Symphony Orchestra).

Вернувшись в Голландию, Дэнни обратился к своей прежней страсти — оркестру Malando, в то время все еще руководимого его отцом. И в 1999 году Дэнни Маландо становится почетным дирижером оркестра, основанного его дедом в 1939 году.

Программа "Это любовь…" являет собой удивительное собрание всех прекрасных мелодий и различных стилей, которые только может предложить танго.

Гости программы: Дэйв Бентон, 9-ти кратные чемпионы Эстонии и чемпионы Европы по десяти танцам Эдуард Коротин — Кристине Эско-Вескимяэ, Кreedo dance — танцевальный клуб Эдуарда Коротина.


Концерт состоится в новом концертном зале Nokia культурного центра Solaris (Estonia pst. 9) 13 ноября.

С 17 августа открывается предварительная продажа билетов. Организатор гастролей — Adolf Käis Art Company.

Поделиться
Комментарии