Лауреат восьми международных конкурсов, участник проекта “Звезды XXI века” Московской государственной академической филармонии Филипп Копачевский к 23 годам уже снискал любовь и признание публики. Его концерты регулярно проходят в Велико-британии, Германии, США, Голландии, Франции, Италии, Греции, Польше, Испании и во многих городах России.
Особую популярность Ф. Копачевский приобрел в Японии, где специально по заказу телекомпании NHK он записал диск с фортепианными произведениями Шопена.

“С первых звуков, сыгранных им, ощущаешь мощную лирическую индивидуальность пианиста. Его рояль поет — это очень редкое сегодня качество, характерное для романтического мироощущения; он сохраняет в игре ясность, его фраза красива и пластична…”, — так пишут о пианисте музыкальные критики.

Музыкант выступал с лучшими оркестрами, сотрудничал с такими дирижерами, как Мстислав Ростропович, Евгений Колобов, Владимир Спиваков, Михаил Плетнев, Юрий Симонов, Эндрю Гурлей, Уильям Нолл, Бьярте Энгесет, Чарльз Оливьери-Мунро, Максим Венгеров, Пол Уоткинс и др.

Филипп Копачевский — участник многих международных музыкальных фестивалей у себя на родине и за рубежом: фирмы “Стейнвей”, Arts Naples World Festival (США), в Кольмаре (Франция), “Владимир Спиваков приглашает”, “Звезды на Байкале”, Crescendo, “Денис Мацуев приглашает” и др. Принимал участие в мировой премьере балета Without хореографа Бенджамина Мильпье на сцене Мариинского театра.

Программа концерта:

1 отделение

Р. Шуман. “Карнавал“
Л. Яначек. Соната “1905 год”

2 отделение

Ф. Лист. Соната си минор
Ф. Шуберт — Ф. Лист. Вальс-каприс “Венские вечера”

Билеты можно приобрести во всех пунктах продажи Piletilevi.

Поделиться
Комментарии