Как пишет российская газета "Московский комсомолец", Киркоров вернулся из Греции с записью песни "Shady Lady" ("Загадочная женщина"), которую сочинил для украинской певицы, специально для "Евровидения".

"Мне изначально представлялся женский вокал, такой, например, как у Кэти из "А-Студио" или Валерии. А потом появилось предложение от украинской стороны: поучаствовать в создании песни для "Евровидения-2008". Они выбрали Ани Лорак, а у нее потрясающие вокал и экспрессивность. Она просто украинская Кристина Агилера и очень напоминает мне шведскую Каролу образца 1991 года, когда та выиграла "Евровидение" в Риме. Это наблюдение меня очень завело и подтолкнуло принять предложение. И 80% трека было переделано мною уже специально под Ани Лорак", — пояснил Киркоров.

Для Киркорова участие в подготовке артистов к "Евровидению" стало уже традицией. Он помогал белорусской звезде Анжелике Агурбаш, россиянину Диме Билану, потом взял под свою опеку белоруса Диму Колдуна, заодно дебютировав в качестве композитора с песней "Work Your Magic".

Поделиться
Комментарии