По словам Тийи Яанус, одного из кураторов тематического дня, несмотря на переменчивую погоду этой весной, луковичные в ботаническом саду уже расцвели. “Наряду со знакомыми каждому подснежниками и пролесками в ботаническом саду также можно будет увидеть кандыки, лепестки которых отогнуты назад, а луковицы напоминают собачьи клыки, и птицемлечники с их молочно-белыми лепестками”, — сказала куратор тематического дня.

Кроме экскурсий, которые знакомят с цветущими ранней весной растениями, также пройдет мастер-класс по весеннему севу. “Все любители садоводства приглашены в Сад чувств Таллиннского ботанического сада, где в 13:00 начнется мастер-класс, в ходе которого можно будет узнать много интересного о весеннем севе сельскохозяйственных культур”, — сообщила Тийа Яанус.

Программа:
12:00 — экскурсия по экспозиции луковичных (на эстонском и русском языках)*
13:00 — мастер-класс: весенний сев в огороде
14:00 — экскурсия по экспозиции луковичных (на эстонском языке)*
14:00 — весенние цветы в ботаническом саду — прогулка для посетителей всех возрастов в сопровождении знатока растений*

* Экскурсии начинаются у Пальмового дома.

Во время тематического дня у специалистов Helga Taimeaed можно будет приобрести саженцы интересных многолетних и редких луковичных, подходящих для альпинария пряных и лекарственных растений. Aiamaailm предлагает садоводам семена овощных культур и летних цветов, цветочные луковицы, а также саженцы многолетних растений. В ассортименте Maidla Lilled — луковицы лилий и срезанные нарциссы.

Участие в тематическом дне — по цене обычного билета.

Поделиться
Комментарии