Из Нарвы, Тарту, Марду, Пярну, Пыльва, Кохтла-Ярве и других городов Эстонии прибыли на торжество юные победители от трех до семнадцати лет вместе с преподавателями и ближайшими родственниками. Праздник озвучивался, как всегда на двух языках — эстонском и русском, ведущим Артуром Райдметсом. Группа "Айрис" и артисты творческого центра "Аплаус" подарили зрителям концертную программу на шести языках, подкрепляя тем самым международный статус конкурса, в котором 105 победителей и лауреатов, два гран-при только в Эстонии, и более 60 призеров из других стран.

Миссии Посольств в Эстонии были представлены послами и дипломатами Белоруссии, России, Украины, Казахстана и Японии. Как обычно звучали поздравления, вручались дипломы, краски, художественные альбомы, мобильные телефоны, футболки, сувениры.

Однако маленькие и взрослые художники больше всего радовались мягким игрушкам, куклам, конструкторам от друзей-благотворителей проекта.

В течение двух недель в галерее университета на втором этаже можно будет посетить красочную экспозицию рисунков всех победителей и лауреатов, в том числе из России, Белоруссии, Казахстана, Японии, Украины, Америки, Болгарии, Германии. А организаторы конкурса "Краски Земли" уже сейчас задумываются о торжествах и сюрпризах к будущему, юбилейному конкурсу 2008-2009 годов.

Поделиться
Комментарии