В прошлом сезоне музыканты заслужили признание у эстонской молодежи, активно выступая в разных школах. С большим успехом прошел концерт русских романсов во Французском лицее, а теперь Александр Пелевин и Ольга Рамирез поделятся своей любовью к русской музыке со всеми заинтересованными таллиннскими слушателями.

На концерте в зале бывшей церкви св. Екатерины прозвучат не только романсы, но и популярные лирические песни. Среди них — “Как много девушек хороших”, “Это было недавно, это было давно”, “Когда простым и нежным взором” и другие произведения. Настоящим украшением концерта станут романсы, проверенные временем: “Ямщик, не гони лошадей”, “Гори, гори, моя звезда”, “Очи черные” и “Дорогой длинною”.

Прекрасным дополнением к русским песням станут лучшие мелодии популярной классической и эстрадной музыки: “Libertango”, “Sway” и другие.

Мероприятие состоится в зале бывшей церкви св. Екатерины, который из-за своей замечательной ауры и акустики превратился в любимое место для проведения концертов, театральных представлений и выставок. Расположенный прямо в сердце города по адресу Вене 14а/переулок Катарины зал находится на расстоянии всего лишь 200 метров от Ратушной площади.

Александр Пелевин — выпускник Эстонской академии музыки и театра по классу вокала, участник вокального ансамбля “Orthodox Singers”, популярный в Эстонии исполнитель песен и романсов под гитару.

Ольга Рамирез училась игре на аккордеоне в Таллиннской музыкальной школе имени Георга Отса, а затем продолжила обучение и получила диплом магистра в Эстонской академии музыки и театра.

Количество мест ограничен

Поделиться
Комментарии