В разгаре лета всех жителей Эстонии ждёт двухдневный семейный праздник Nord Avavee Festival 2019, посвящённый плаванию в открытой воде. В таком формате это событие, организованное плавательным клубом Nord в сотрудничестве со Спасательным департаментом (Päästeamet) и сообществом Спасения на водах (MTÜ Selts Eesti Vetelpääste), пройдет в Эстонии впервые.

Фестиваль проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и создания нового сценария для отдыха, спорта и туризма, популяризации плавания в открытой воде, а также выявления сильнейших пловцов в этом виде спорта. Этот праздник подарит жителям Эстонии возможность отдохнуть на пляже красивого озера с пользой для всех членов семьи, увидеть самый массовый летний заплыв или стать его участником.

Программа фестиваля насыщена и разнообразна, здесь найдутся занятия для всех. Гостей ждут обучающие мастер-классы по плаванию для детей и взрослых, плавательные состязания любителей и спортивные старты профессионалов.

Для любителей быстрого плавания и команд в программе спринт с поворотами. Для любителей плавать не спеша — дистанция 1км. Для более опытных есть возможность попробовать свои силы на дистанции 3км. Любителям можно пользоваться костюмом Калипсо, желательны safety-buoy.

Спортсмены смогут принять участие в Чемпионате Эстонии по плаванию в открытой воде. Для классов юниор и абсолют предлагаются дистанции 5км и 10км. Ветераны смогут посоревноваться на дистанции 3км.

Спасательный департамент покажет участникам фестиваля, как действовать в чрезвычайных обстоятельствах на воде. Желающие смогут попробовать себя в роли спасателя.

Детей ждет бассейн на мелководье, где они смогут под присмотром тренеров и поддержке родителей научиться безопасно взаимодействовать с водой, а также развлечения в специальной детской палатке и, конечно, множество новых друзей. Подготовленные смогут сдать нормативы и получить значок “Умею плавать”, а самые смелые — посоревноваться на детских дистанциях.

Добро пожаловать на семейный праздник Nord Avavee Festival 2019! Отправляйте заявки на участие, приходите плавать всей семьёй, тестируйте свои способности, приходите просто как зрители, берите с собой друзей, обучайтесь и наслаждайтесь летним фестивалем Nord Avavee Festival 2019, ведь он организован специально для вас.

Стартовый городок расположен на пляже озера Вильянди. Прием гостей начинается вечером 19-го июля. Знакомьтесь с подробностями ЗДЕСЬ и следите за обновлениями в официальной группе фестиваля FB “Nord Avavee Festival”. Информацию можно получить по телефону: +372 5886 6625, Андрес Ольвик, SK NORD.

Поделиться
Комментарии