После небольшого перерыва снова зажегся маячок серии вечеринок Sputnik — места встречи никогда не спящих творческих городских повес и очаровательных красоток, охочих до свежих и ярких музыкальных событий. Как известно “совы не те, кем они кажутся”, а заявленные на мероприятии группы играют, пожалуй, самую живую и теплую электронику, которую только можно найти в нашем заиндевевшем городе.

Sea of Serenity (https://soundcloud.com/seaofserenity) — проект продюсера, музыканта и диджея Немайера, известного по таким группам, как Sumerki и Yudzoka. Пространные электро-психоделические пьесы и медитативные эмбиентные полотна ярко расшиваются нежно-воздушными нитями потрясающего голоса Анны NuAnn (знакомая публике также по участию в вышеуказанных коллективах), сверкая то тут, то там лаконичными вкраплениями гитары Арсения Григорьева. Несмотря на молодость самого проекта, музыканты в нем заняты более чем опытные, материал звучит свежо и разнообразно, выступления полностью “забирают” слушателей, вследствие чего группа обрастает все новыми и новыми поклонниками.

NEON NOIR (https://soundcloud.com/neon-noir-tallinn) — синтезаторы, драм-машины, гитара, бас, запоминающиеся, мелодичные песни и яркий саунд в лучших традициях Factory Records. За плечами нововолнового трио, в котором играют Даниил Green Regime, Арсений Григорьев и Дан Ротарь, уже есть ЕР The Night / The Light, ряд выступлений на главных городских фестивалях Таллинна и множество совместных концертов с именитыми гостями столицы. В рамках дискуссии Check my demo на Tallinn Music Week 2013 исполнительный директор Sire Records отметил, что The Night / The Light напоминает ему то, что лейбл выпускал в самом начале своей деятельности, а музыкальный критик и журналист Киерон Тайлер (MOJO, Rolling Stone) сказал: “Эти ребята точно знают, что они делают”, а также отметил прекрасное продюсирование. В марте 2014 года группу ждет выступление на Tallinn Music Week в рамках шоукейса в кинотеатре Sõprus, представленного World Clinic Management.

Faun Racket (https://soundcloud.com/faunracket) — крепкий и перспективный проект таллиннских продюсеров Андреса Лыо и Талиса Пайде (известны по коллективам Luarvik Luarvik, Opium Flirt, State of Zoe и Kosmosepealinn), играющий серьезную, глубокую, вкрадчивую и очень красивую урбанистическую электронную музыку. Развитие группы идет семимильными шагами — вышедший в декабре 2013-го года дебютный лонгплей Enter Projector уже номинировался на премию Eesti Muusikaauhinnad 2014 в категориях “Электронный альбом года” и “Оформление альбома года”. Впереди — Tallinn Music Week 2014. Шарм и чувственность исполнения придают группе особое очарование — наблюдать за ними на сцене так же приятно, как и слушать их творчество.

Специально для этого вечера диджеи Green Regime (Synth-Pop, Italo, Electronic) и Tapecut (Inditronica, Kraut, Techno, Nudisco) приготовили музыкальные соединения повышенной горючести — отличные подборки любимой электро-музыки помогут вам забыть о мерзлоте за окном и создадут самое правильное настроение для этого замечательного вечера.

Вылетайте из гнездышек встречать 180-летие Дмитрия Ивановича Менделеева в атмосфере яркого электронного трипа Sputnik 8: Oxygen Owl в Von Krahl. Кислорода хватит на всех. Можно жечь.

Где: Von Krahli baar, Rataskaevu 10/12
Старт: 22:00
Вход: 22:00-23:00 — 5 EUR
после 23:00 — 7 EUR / 5 EUR (с флаером)

Поделиться
Комментарии