Фольклорная программа “Барэ Дрома” (“Большие дороги”), подготовленная ансамблем цыганского танца “Аль Соль” в творческом сотрудничестве с Беатрис Небис и Святославом Борцовым, предлагает всем желающим возможность поближе познакомиться с богатой и самобытной культурой цыган. “Барэ Дрома” относится к серии мероприятий “Цыгане: дорога длиной в тысячелетие”, получивших поддержку Фонда интеграции.

Ансамбль “Аль Соль” был основан в 2006 году Наталией Ильвес, с целью сохранять и развивать цыганский танец на профессиональном уровне. Ансамбль состоит из опытных танцоров, которых объединил общий интерес к цыганской культуре. В течение последних лет “Аль Соль” неоднократно становился победителем конкурсов-фестивалей цыганского танца в России и дважды удостоился серебра на Кубке мира по народному танцу. “Аль Соль” выступал на сценах Эстонии, Латвии, Финляндии, России и Франции, география гастрольной деятельности ансамбля ежегодно расширяется.

Фольклорное шоу “Барэ Дрома” подготовлено в сотрудничестве с талантливой певицей Беатрис Небис (Российская академия музыки имени Гнесиных) и виртуозом гитары Святославом Борцовым (Эстонская академия музыки и театра). Беатрис Небис — многократный лауреат международных конкурсов вокалистов и солистка с внушительным опытом. Святослав Борцов — востребованный педагог игры на гитаре, чьи ученики не раз становились призёрами конкурсов. Специально для этого шоу художник по костюмам Ларианна Хольм создала новые яркие образы — зрители концерта увидят порядка 30 уникальных сценических костюмов.

Артисты программы “Барэ Дрома” живут и дышат цыганской музыкой и танцем и приглашают разделить с ними эту страсть, проведя вместе летний музыкальный вечер 28 июля в уютном Курзале Хаапсалу!

Вся информация на странице: https://www.facebook.com/events/425321688023412/

Поделиться
Комментарии