Концерт посвящен творчеству композиторов 18-20 века (А. Моцарт, Р. Шуман, К. Дебюсси, А. Скрябин, С. Рахманинов, Н. Метнер).

В концерте прозвучат сонаты для скрипки и пьесы для фортепиано в исполнении скрипачки Валентины Гончаровой и пианиста Кирилла Лисиенко.

Валентина Гончарова — скрипачка, лауреат международного конкурса в Москве (2007) и нескольких европейских фестивалей. Родилась на Украине. Закончила Петербургскую консерваторию и аспирантуру. Выступает с сольными концертными программами. Член Эстонской Ассоциации профессиональных музыкантов (Eesti InterpreetideLiit). Педагог по классу скрипки и камерного ансамбля (G.Otsa Muusikakool 1984-2002). Музыковед и журналист — член Эстонского Союза журналистов (Eesti Ajakirjanike Liit). Автор музыки к фильмам и сольных экспериментальных музыкальных произведний: CD “Оcean” 1989 (London, UK), CD “Atlantis Rising” 1991 (Forres, UK), MK “Orphic Impressions” (Glasgo, UK).

Lisijenko

Кирилл Лисиенко — выпусник Эстонской Академии Музыки и Театра по классу рояля (Аге Юрикас, Ирина Захаренкова). Его отличают романтическая порывность, мужественность в сочетании с лирико–созерцательным исполнением. Кирилл является дипломантом международного конкурса (2006 г.). Он много играет на концертах, фестивалях, дает сольные вечера. Участвует в конкурсах, играет в камерных ансамблях, аккомпанирует вокалистам, которые отмечают его чуткость, музыкальность, чувство ансамбля.

Поделиться
Комментарии