Помимо обширной концертной программы главным событием карнавала станет конкурс карнавальных костюмов и масок.

По словам организатора карнавала Вадима Анцупова, конкурс карнавальных нарядов уже в прошлом году вызвал большой интерес у жителей Эстонии, тогда на конкурсное дефиле зарегистрировалось более 50 участников. В этом году зарегистрироваться можно до 10 мая.

Авторы лучших нарядов будут награждены дипломами, памятными вазами, над которыми работает известный художник по фарфору Елена Мирошниченко и другими замечательными ценными призами. Всего будет шесть основных номинаций:

  • Гран При. Лучший карнавальный образ.
  • Лучшая карнавальная маска.
  • Лучший исторический костюм.
  • Самый оригинальный костюм.
  • Лучший карнавальный, детский костюм.
  • Лучший карнавальный костюм для животного.

Дополнительно будут вручаться дипломы и небольшие сувениры за создание ярких карнавальных образов.

Заявки на участие в карнавальном дефиле присылайте по адресу электронной почты avgust@hot.ee

В заявке обязательно укажите свое имя, возраст, и контактные данные — мейл и номер телефона.

Если у вас есть карнавальный костюм, пришлите его фотографию или описание. Если вы готовы представить публике, помимо участия в конкурсном дефиле, свое выступление на сцене, то напишите название коллектива.

К костюмам, которые примут участие в конкурсном дефиле, есть несколько требований. Желательно, чтобы костюмы были сделанные в венецианском, фантазийном стиле или это были исторические костюмы любой эпохи. Возможны образы в стиле “готика”. Но обязательное условие — маска или полумаска на лице участника конкурсного дефиле. Возрастных ограничений нет, можно представлять и групповые или парные образы.

Карнавал — это праздник для всей семьи, и организаторы приглашают всех жителей Таллинна прийти в карнавальных костюмах и масках — проявить свое творческое начало. Вход на карнавал для публики свободный.

Карнавал продлится с 13:00 до 17:00.

Поделиться
Комментарии