В фестивале примут участие различные танцевальные и творческие коллективы из Эстонии, России и других стран. Ожидается приезд Масок-гостей из стран Западной Европы.

Красной нитью через весь фестиваль пройдет традиционный конкурс — дефиле карнавальных костюмов и масок, в котором могут принять участие все жители нашего города и страны.

Заявки на участие в карнавальном дефиле или выступление на сцене присылайте по адресу электронной почты avgust@hot.ee. В заявке обязательно укажите свое имя, возраст, и контактные данные — э-мейл и номер телефона. Если помимо участия в конкурсном дефиле вы готовы представить публике свое выступление на сцене, то напишите название коллектива.

К конкурсным костюмам, которые примут участие в дефиле, есть несколько требований. Обязательное условие — маска или полумаска на лице участника конкурсного дефиле. Если у вас нет маски, то вы можете обратиться к организаторам по электронной почте avgust@hot.ee, и они помогут вам в этом вопросе. Возрастных ограничений нет, можно представлять и групповые или парные образы. В этом году зарегистрироваться можно до 15 мая. К конкурсу на лучший карнавальный костюм допускаются только зарегистрированные участники.

В этом году, как и всегда, авторы лучших нарядов будут награждены дипломами и памятными призами.

Карнавал — это праздник для всей семьи, и организаторы приглашают всех жителей Таллинна прийти в карнавальных костюмах и масках, проявить свое творческое начало.

Карнавал продлится с 13:00 до 17:00.

Вход на карнавал для публики свободный.

Поделиться
Комментарии