Венецианский карнавал начнется в 13 часов и в 4-х часовом шоу примут участие артисты из Таллинна, Маарду, Минска и Санкт-Петербурга. Красной нитью через весь фестиваль пройдет конкурс-дефиле карнавальных костюмов и масок.

Как сказал один из организаторов карнавала Вадим Анцупов, за эти пять лет в Таллинне появилось свое общество Венецианских Масок, которые представляют костюмы теперь не только в Таллинне, но и выезжают в Венецию на карнавалы! В конкурсном дефиле также примут участие маски из Германии, Латвии и Белоруссии.

”В этом году на суд зрителей свои наряды и маски представят более 70 участников конкурса. Я благодарю всех, кто откликнулся и подготовил костюм и маску“, — сказал Вадим Анцупов.

Авторы лучших нарядов будут награждены дипломами, памятными вазами, над которыми работала известный скульптор Наталья Томсоо, и другими приятными призами.

Таллинцы смогут увидеть множество интересных артистов, в их числе творческий десант из северной Венеции — яркий, многогранный, танцевальный коллектив Les images baroques, и талантливая певица Любовь Балицкая. Из Белоруссии к нам приедет загадочная группа “Неврида”, которая исполняет нереально красивую музыку, мастер перевоплощений — “Золотой Режиссер” и трогательный дуэт ”Танго Чеширского кота”. Не отстают от гостей в роскоши костюмов и мастерстве танцев наши девушки из шоу-балета ”Визави”.

Сразу несколько таллиннских театров моды представят свои специальные карнавальные постановки, шоу причесок и дефиле.

Пройдут поединки на мечах настоящих средневековых рыцарей (клуб Valhalla), которые разобьют свой небольшой лагерь на карнавале.

Обольстительные красавицы из студии восточных танцев “BAHIRA“ расскажут в танце затейливые сказки Шахерезады. А когда на сцену выйдут артисты Kelfirius Fire Theater, станет действительно жарко, ведь это театр огня, и они готовят специальный номер для юбилейного карнавала! Всего в концертной программе карнавала примут участие более 20 творческих коллективов.

Мы приглашаем всех на семейный праздник, на карнавал! Не забудьте надеть маски и взять фотоаппарат — сможете сделать много красивых кадров.
Вход на карнавал бесплатный. Начало в 13:00, 23 мая, парк Левенру (Мустамяэ теэ, 59).

Поделиться
Комментарии