В качестве режиссера выступил дебютант большого кинематографа и художник по образованию Олег Асадулин, который снимал клипы и полупрофессиональные артхаус-хорроры в Берлине.

По сюжету фильма в один из дождливых вечеров в помещении бывшего бомбоубежища, в котором строят новый современный ночной клуб под названием "Фобос", собираются несколько молодых людей. Неожиданно для всех двери клуба автоматически закрываются и выключается свет. Поначалу герои воспринимают все как игру, но позже они осознают, что оказались в ловушке: в клубе не работает сотовая связь, а о своем намерении поехать в клуб они никому не сказали. Дальше начинается всяческая мистика и ужасы.

В "Фобосе" снимаются Петр Федоров (Гай из "Обитаемого острова", в трейлере он мелькает в качестве придурковатого диджея), Агния Кузнецова ("Груз 200", "Все умрут, а я останусь"), Петр Томашевский ("Русское", "Папа"), певец Леша Воробьев, Никита Быченков (сериал "Доктор Живаго"), а также представительница Эстонии Рената Пиотровски, которая закончила школу-студию МХАТ, а в настоящее время активно снимается в российских сериалах.

Фильм снимался в эстонском поселке Юри, где был найден большой ангар с хорошей звукоизоляцией и выстроен бункер. Почти весь фильм был снят в этом бункере практически за месяц.

23 марта состоится премьера фильма в Москве, а 26 марта фильм выйдет на экранах 300 кинотеатров России, Украины, Казахстана и Прибалтики.

Поделиться
Комментарии