На выходных Queen и Адам Ламберт открыли свое европейское турне концертом в Лиссабоне, за которым в парке Бела Виста наблюдали 74 000 человек. На двухчасовом концерте, прошедшем на фестивале Rock in Rio Lissabon, прозвучали известнейшие хиты Queen, а Адам Ламберт завел зрителей фразой: “В мире есть только один Фредди Меркьюри — и этот концерт мы играем в его честь”.

Легендарный гитарист Queen Брайан Мэй также представил акустическую версию композиции “Love of my life”, а барабанщик группы Роджер Тейлор вместе со своим сыном Руфусом Тайгером Тейлором, который также играет в Queen на ударных инструментах, провели на сцене своеобразную музыкальную “дуэль”. Фредди Меркьюри чествовали весь вечер. В конце концерта прозвучала “Bohemian Rhapsody”, во время которой на больших экранах была рассказана история легенды рок-музыки.

По словам музыкальных критиков, программа нынешних концертов сложнее, чем была в европейском турне Queen в 2008 году, когда солистом выступал Пол Роджерс. Привлечение талантливого вокалиста Адама Ламберта, способного исполнять наиболее сложные композиции, оказалось, по их мнению, очень позитивным шагом. Так, на концерте в этом году можно будет насладиться нестареющими хитами “We Will Rock You”, “I Want To Break Free”, “Somebody to Love”, “Under Pressure”, “Radio Ga Ga”, “I Want It All”, “We Are The Champions” и многими другими.

По словам музыкантов, публику ждет масштабное шоу. Конечно, будут исполнены легендарные хиты, но группа обещает и сюрпризы на каждом концерте.

В рамках европейского турне группа Queen даст всего 15 концертов, причем большинство — на крупных фестивалях. Таллиннское выступление является одним из немногих сольных концертов и единственным шоу в Прибалтике. Билеты можно приобрести в Piletilevi. До конца мая билеты продаются по льготным ценам.

Поделиться
Комментарии