Клип “Für Vene teatri sõber” о любви между русской девушкой и эстонским парнем. При их знакомстве оказалось, что девушка — заядлая театралка и назначила кавалеру свидание в Русском театре. Теперь парню нужно пройти небольшой “квест”, чтобы попасть в точку назначения.

“Если у Nublu песня исполняется на двух языках, то мы спели аж на четырех: эстонском, русском, украинском и английском. Мы благодарим всю команду Nublu, а в особенности Gameboy Tetris (Pavel Pi) и продюсера Kaarel Sein, за то, что поддержали нас в этой затее и дали нам все необходимые материалы для создания клипа. Также мы выражаем особую благодарность нашему партнеру Bongo Takso за предоставленный автомобиль и благодарим за помощь в съемках наше театральное кафе Grao”, — делится команда авторов ролика.

Автор идеи и продюсер клипа — Александра Андреюк. Текст песни написали Анастасия Доронина, Александра Андреюк, Эдуард Тее, Александр Домовой, Маргус Аликмаа, Екатерина Каскович и Светлана Шушина. За сценарий, постановку, операторскую работу и монтаж отвечал Николай Алхазов. Аранжировка и запись песни — Александр Жеделёв. Графический дизайн — Диана Янсон. Исполнение песни — Эдуард Тее, Александр Домовой, Виктор Марвин, Александр Жиленко, Анастасия Цубина. В клипе снялись актеры и работники Русского театра Эстонии.

Поделиться
Комментарии