На четыре дня небольшой южно-эстонский городок наполнится жизнью и гомоном ганзейских времен, и Вильянди превратится в центр Ганзейского мира — крупного средневекового купеческого союза. Гостям, приехавшим издалека и из мест поближе, Вильянди предлагает красивую культурную программу, которая сконцентрируется на только что реновированной музыкальной сцене. Шумом поп-фестиваля мероприятие обеспечит гала-концерт Иво-Линна и приглашенных артистов. Эстонские и зарубежные исполнители наполнят холм Каэвумяги музыкой в стиле фолк, ставшей символом Вильянди. А романтические концерты на озере с полуночи до восхода солнца не дадут уснуть вильяндиским лодочникам.

Ганзейский гомон захватит весь город: башни и церкви, дворы и площади, балконы и пляж. Центр Вильянди будет наполнен представительствами примерно 80 ганзейских городов, в нем будет представлен широкий выбор продукции ремесленников и купцов, а также на весь город раскинется гигантское кафе. Девиз международных Ганзейских дней в Вильянди — “Сотворен для творчества” (“Loomiseks loodud”) — приглашает гостей активно участвовать во всем предлагаемом и творить сообща.

Гостеприимство Вильянди включает в себя лучшие музыку, театр и кухню. Вряд ли в мире есть еще такой же маленький городок, в котором действовал бы профессиональный театр. Характер города годами формирует и Академия культуры — молодежная, творческая и дружелюбная.

Поделиться
Комментарии