Имя Владимира Спивакова уже давно стало одним из главных символов музыкальной культуры России наряду с созданным им оркестром “Виртуозы Москвы”. Замечательный скрипач, ученик великого Давида Ойстраха, Владимир Спиваков является обладателем множества профессиональных наград и премий, лауреатом престижнейших музыкальных конкурсов. В прошлом году Спиваков стал обладателем высшей награды Франции — ордена Почетного легиона. В качестве солиста он выступал с ведущими мировыми симфоническими оркестрами.

Владимир Спиваков известен также как меценат. Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова, который выделяет стипендии молодым музыкантам, существует уже 18 лет. Стипендиаты фонда выступят в качестве солистов таллиннского концерта.

Оркестр “Виртуозы Москвы” выступает в Эстонии не впервые. Публика любит оркестр за уникальную манеру исполнения и неповторимую атмосферу, которую на каждом концерте создают музыканты. Оркестр отличают истинно глубокое проникновение в авторский замысел,
красота и объем звука, тонкая нюансировка, яркий артистизм и интеллигентность.

В программе концерта, который состоится в рамках проекта “Виртуозы Москвы. Сегодня и завтра”, прозвучат произведения Моцарта, Россини и Гайдна.

www.artmusic.ee

Поделиться
Комментарии