Публика любит оркестр за уникальную манеру исполнения и неповторимую атмосферу, которую на каждом концерте создают музыканты.

Художественным руководителем, главным дирижером и солистом камерного оркестра "Виртуозы Москвы" с момента его создания является выдающийся скрипач и дирижер — Владимир Спиваков. Именно благодаря маэстро Спивакову и его 30-летней работе с оркестром, сегодня "Виртуозы Москвы" входят в число лучших камерных оркестров мира, имеющих высочайшую репутацию, завоеванную годами упорного, созидательного и творческого труда.

"Виртуозы Москвы" многократно принимали участие в лучших международных музыкальных фестивалях в Зальцбурге (Австрия), Эдинбурге (Шотландия), Флоренции и Помпеях (Италия), Люцерне и Гстааде (Швейцария), Рейнгау и Шлезвиг-Гольштейне (Германия) и многих других. Особые отношения сложились с Международным музыкальным фестивалем в Кольмаре (Франция), артистическим директором которого является Владимир Спиваков. Популярность у французской публики и остальных гостей фестиваля сделала "Виртуозов Москвы" постоянным гостем на этом ежегодном событии.

У оркестра обширная дискография: "Виртуозами Москвы" были записаны около 30 компакт-дисков с музыкой различных стилей и эпох — от барокко до произведений Пендерецкого, Шнитке, Губайдуллиной, Пярта и Канчели.

В программе прозвучат произведения Вивальди, Моцарта, Боккерини и Гайдна.

Билеты в продаже в пунктах Piletilevi.

Поделиться
Комментарии