Поскольку никто не может заменить Дмитрия Бозина в “Служанках”, театр вынужден заменить его на другой достойный спектакль “Сергей и Айседора” с Анной Тереховой и Игорем Неведровым в главных ролях. Все купленные билеты на 18 мая действительны.

Театр и организатор гастролей желают скорейшего выздоровления Дмитрию Бозину и приносят свои искренние извинения всем его поклонникам. Стоит отметить, что спектакль “Сергей и Айседора” об отношениях Сергея Есенина и Айседоры Дункан будет показан в Таллинне впервые и представляет большой интерес для публики.

Композиция по стихам и биографии Сергея Есенина и книге Айседоры Дункан “Моя жизнь”

Премьера 1 августа 2012 | Продолжительность 1 час 50 минут | Без антракта | 16+

Сергей Есенин — большой русский поэт, в трагической судьбе которого, как в зеркале, отразились катастрофы первой половины ХХ века. И неслучайно именно рядом с ним оказалась Айседора Дункан — великая американская балерина, новатор театра и просто невероятная женщина.

Поэт и Танцовщица встречаются в послереволюционной Москве и закручиваются в таком безумном вихре чувств и страстей, что происходящее вокруг перестает иметь для них всякое значение.

Переплетая стихотворения, музыку и пластические этюды, Роман Виктюк создает спектакль, насыщенный множеством культурных ассоциаций и метафор, при этом “Сергей и Айседора” звучит актуально и своевременно. Эта “недокументальная история любви и смерти” размыкает привычные границы и вовлекает зрителя в безумный, страстный и очень красивый сценический калейдоскоп.

По мотивам пьесы Н. Голиковой “Жизнь моя, иль Ты приснилась мне…”

Постановка и музыкальное оформление РОМАН ВИКТЮК

Сценография ВЛАДИМИР БОЕР

Художник по костюмам ЕВГЕНИЯ ПАНФИЛОВА

Художник по свету СЕРГЕЙ СКОРНЕЦКИЙ

Ассистент режиссера АНДРЕЙ БОРОВИКОВ

Режиссер по пластике АРТУР ОЩЕПКОВ

Звукорежиссер ЛЮДМИЛА ПЛАТОНОВА

Поделиться
Комментарии