Таллинн впервые принимает фестиваль Big Bang (“Большой взрыв”), который уже известен в 13 городах Европы и Канады. Молодежный праздник Big Bang в Таллинне — это захватывающее шоу Soleo из Франции, премьера постановки “Мир феи сновидений”, концерт-импровизация с участием детей и молодежи, музыкальные мастер-классы, творческие лаборатории и эксперименты с искусственным интеллектом.

17-18 ноября столичный Котел культуры будет полностью отдан в распоряжение детей и молодежи. Главные гости фестиваля Big Bang приедут из Франции. Они привезут в Таллинн озорное юмористическое шоу телесных ритмов Soleo. В рамках фестиваля состоится также премьера концерта-спектакля “Мир Феи сновидений”, который является симбиозом театра теней и музыки. В течение двух дней пройдут мини-концерты в формате творческих мастерских и будет осуществлен эксперимент с искусственным интеллектом. Фестиваль увенчает концерт с участием детей “Кочевник: нарисованные звуки”.

Big Bang Tallinn ждет юных гостей от 5-ти до 13-ти лет с родными, друзьями и одноклассниками. Фестиваль познакомит участников со сказочным миром музыки в игровом ключе. Двухдневная программа построена таким образом, что публика сможет принять участие сразу в нескольких концертах в течение одного дня. Многие из них длятся всего по 30 минут.

В атриуме Котла культуры будут проходить и бесплатные фестивальные концерты. Проект поддерживается программой Европейского союза “Креативная Европа”. Юных ведущих фестиваля обучает Балтийская школа кино и медиа. Подробности на странице: eestikontsert.ee https://concert.ee/ru/kontserdi-kategooria/big-bang-tallinn-2019-ru/

Поделиться
Комментарии