Главные герои сериала — молодой следователь ОВД “Пятницкий” Сергей Глухарёв и его лучший друг Денис Антошин, сотрудник районного ДПС. Друзья детства, взрослея, погружаются в мрачный мир современного мегаполиса, который совсем не ласков к своим обитателям. Каждая серия — глава криминальной жизни города, новые воры, бандиты, преступления и наказания. Однако морализма в фильме нет, главное в сериале — люди и их истории: любовь и дружба, верность и предательство, злоба и раскаяние.

Сценарий фильма “Глухарь” основан на реальных событиях, пропущенных сквозь призму качественной работы сценаристов. Несмотря на то, что герои сериала далеко не безупречны, они очень полюбились зрителям. Даже сугубо отрицательные персонажи вроде “оборотней в погонах” не вызывают явной антипатии, а напротив, обладают каким-то неуловимым обаянием.

“Глухарь” — это не только увлекательные детективные истории из милицейской жизни, но и проверка чувств героев на прочность. Капитан Глухарев обожает свою профессию, ненавидит преступность и лелеет надежды относительно своей коллеги — Ирины Зиминой.

Актер Максим Аверин: “Я еще когда читал сценарий, понял, что такого персонажа у нас не было на экране давно. Показывают некую богатую жизнь, а я таких богатых людей не знаю. Или показывают влюбленных, а мы знаем, что так не любят. И тут — такой потрясающий подарок, за который я безумно благодарен. Просто все совпало”.

“Глухарь” — один из самых популярных и рейтинговых российских сериалов. Премьера состоялась на телеканале НТВ 24 ноября 2008 года. Слоганы телефильма — “Первый российский сериал, которому веришь”, “На страже закона главное — оставаться человеком!”, “Что мне закон, когда судья знаком”.

Поделиться
Комментарии