“Руслан и Людмила” — шоу с участием мировых звезд фигурного катания, олимпийских чемпионов и действующих финалистов международных соревнований Татьяны Навки, Петра Чернышева, Маргариты Дробязко, Повиласа Ванагаса, Филиппа Канделоро, Виктора Петренко, Ивана Ригини, Артура Гачинского, Юко Кавагути, Александра Смирнова и других.

В роли Руслана — пятикратный чемпион США и двукратный победитель Чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев, в роли Людмилы — олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Маргарита Дробязко исполнит роль коварной колдуньи Наины. Повилас Ванагас предстанет в образе старика-волшебника Финна, а Филипп Канделоро перевоплотится в Фарлафа.

Подготовка проекта заняла больше года. В общей сложности в проекте было задействовано 1500 специалистов — экспертов в области сценографии, сценической инженерии, хореографии, дизайна и многие другие. Всего было создано более 8 тонн декораций. Многочисленные спецэффекты, в числе которых знаменитая гигантская говорящая голова, красочные 3D-проекции. Полёты артистов над ареной на бороде Черномора, светящийся мириадами инкрустированных лампочек лед, фейерверк и потрясающие костюмы. Над созданием 120 ярких образов работало более 30 костюмеров, причем большая часть всех деталей была выполнена вручную.

В создании шоу принимали участие:

Алексей Сеченов — режиссер-постановщик шоу-программ, участвовал в постановке церемонии вручения премии “Муз-ТВ”, концерта Пола Маккартни в Москве и Санкт-Петербурге, серии боксерских турниров и др.

Александр Жулин — двукратный призёр Олимпийских игр в танцах на льду, тренер и хореограф, наставник проекта “Ледниковый период”. Старший тренер сборной команды России по фигурному катанию;

Игорь Оршуляк — известный балетмейстер, постановщик ледовых шоу Первого канала;

Роман Игнатьев — композитор. Мюзикл Московского театра оперетты: “Граф Монте-Кристо”, (Гран-при крупнейшего в Азии международного фестиваля Daegu International Musical Festival), постановки мюзиклов “Граф Орлов” и “Анна Каренина”. Композитор ледового спектакля “Огни большого города”, а также к мюзиклам на льду “Кармен” и “Ромео и Джульетта”.

Группа “Sunny from the Moon” — музыкальный дуэт, состоящий из композитора Ираклия Минадзе и автора вокальных партий и текстов Александры Одинаевой. С 2007 года они выпускают собственные альбомы и пишут саундтреки к спектаклям, театральным постановкам, мюзиклам (церемония вручения первой Российской национальной музыкальной премии в Государственном Кремлёвском дворце, церемониям открытия и закрытия XVI Чемпионата мира по водным видам спорта FINA 2015 в Казани) и др.

Ледовое шоу “Руслан и Людмила” — в воскресенье, 14 января, в 15:20, на Первом Балтийском канале.

Поделиться
Комментарии