Речь идет о специальной передвижной выставке LEGOLAND, которая прибудет в Эстонию из Словакии, а в феврале отправится из Таллинна в Финляндию. На фестивале будут представлены трехмерные фигуры высотой и весом с человека, демонстрации и макеты различных серий, фильмов и мультфильмов LEGO, а также будут открыты игровые столы, где по выходным состоятся соревнования и викторины.

“Развлечения и интерактивные действия играют все более важную роль при посещении торговых центров, — сказал коммерческий директор управляющей торговыми центрами Rocca al Mare и Kristiine компании Citycon в странах Балтии Мати Попс. — Фестиваль LEGO — уникальное, увлекательное и дарящее радость узнавания мероприятие для людей всех возрастов. Помимо прочего здесь будут представлены построенные архитектором LEGO и комиком Дирком Денойеллом фигуры известных людей и персонажей”.

Экспозиция фестиваля, состоящая из сотен тысяч элементов LEGO и весящая сотни килограмм, будет привезена в Эстонию на двух трейлерах. В центре Rocca al Mare ее соберут 9 специалистов. На выставке будут представлены 21 гигантская трехмерная фигура, несколько больших макетов, а также фигуры 8 известных персонажей, собранные бельгийским комиком и архитектором LEGO Дирком Денойеллом.

Поделиться
Комментарии