Концерт в честь Женского дня в Таллинне артист посвятит женщинам и любви. Записавшего 40 альбомов Франсиса Гойя связывают с Эстонией особые отношения: десять лет назад артист издал альбом с музыкой Раймонда Валгре. Альбом стал одним из самых продаваемых в Эстонии, а лицензии на альбом были проданы в восемь зарубежных стран.

Франсис Гойя испробовал множество музыкальных стилей, но больше всего он известен как интерпретатор романтических, испанских и латинских мелодий.

Любимым музыкальным инструментом артиста во все времена оставалась классическая гитара, в обращении с которой Гойя является одним из самых больших профессионалов в мире.

Несколько лет назад Франсис Гойя с семьей переехал из Бельгии в древний марокканский город Марракеш. Там он основал музыкальную школу, где вместе с дочерьми обучает местных детей.

Франсис Гойя, настоящее имя которого — Франсис Вейер, родился в Бельгии в семье музыкантов и начал играть на гитаре в различных рок-группах уже в возрасте 16 лет. Профессиональная музыкальная карьера Гойи началась в 1970 году, когда он вместе с братом основал соул-группу The Jivaros и начал сотрудничать с такими всемирно известными музыкантами, как Демис Руссос, Барри Уайт и Вики Леандрос.

В 1975 году Франсис Вейер стал сольным артистом Франсисом Гойя, стремительная карьера которого началась после выхода дебютного альбома “Ностальгия”, который добился статуса золотого и платинового альбома как в Европе, Азии, так и в Южной Америке. В 1980-ых Гойя экспериментировал с различными оркестрами, в это время сформировался своеобразный мелодичный, лирический и солнечный стиль Гойи. Гойя выпустил более 40 альбомов, которые проданы в мире общим тиражом 20 миллионов экземпляров.

Билеты на концерт Франсиса Гойи можно приобрести в кассах Piletilevi и Русского культурного центра.

Дополнительная информация здесь.

Поделиться
Комментарии