В рамках этих дней пройдет много интереснейших мероприятий, некоторые из них состоятся в Центре русской культуры.

15 мая в 17.00 на нашей сцене вспыхнут алые гриновские паруса мечты и надежды — состоится музыкальный спектакль петербургского театра-фестиваля “Балтийский дом”, поставленный по повести Александра Грина “Алые паруса”,. Режиссер Раймундас Банионис — из Литвы, композитор Фаустас Латенас — тоже из Литвы, актеры петербургские, но всем им отлично работалось вместе, и спектакль стал одним из самых любимых у петербургской молодежи.

В этот же день, 15 мая, в Центре русской культуры откроются две выставки. С работами учащихся художественных школ Санкт-Петербурга таллинцы впервые познакомились три года назад осенью в рамках фестиваля “Сказка”, нынешняя выставка — продолжение знакомства.
А другая выставка уникальная — Российский этнографический музей представит факсимильные фотографии конца XIX-начала ХХ веков из коллекции “Мир финно-угров. От Балтики до Сибири”.

В малом зале Центра русской культуры 16 мая в 16.00 пройдет презентация книги петербургского писателя-юмориста Семена Альтова “Игра слов”, изданная на двух языках — на эстонский ее перевел тоже писатель-юморист Прийт Аймла, хорошо известный в Эстонии коллега и давний друг Семена Альтова. Оба друга обращаются к читателям с призывом “Учите языки с улыбкой!”

Поделиться
Комментарии