Седьмое трио: Тициан, Репин и Сезанн

Вопрос: Кто из этих художников (Тициан, Репин, Сезанн) дружил с Эмилем Золя?
***

1 сентября в Эстонии стартовал большой книжный проект, который охватывает все страны Евросоюза. Издательский дом SKP MEDIA выпустил на общий европейский рынок уникальную книжную коллекцию “Великие художники”.

В коллекцию вошли 30 альбомов, посвященных жизни и творчеству наиболее известных мастеров мировой живописи — Клоду Моне, Леонардо да Винчи, Полю Гогену, Валентину Серову, Винсенту ван Гогу, Алексею Саврасову, Сандро Ботиччели, Ивану Айвазовскому и многим другим. Все альбомы большого размера, в твердой обложке — в каждом более 50 иллюстраций, а также изящно написанная биография художника на русском языке и история создания его наиболее интересных произведений.

Организаторы проекта подчеркивают, что для них он имеет не только коммерческое, но и гуманитарное значение. В наше непростое кризисное время, считает инициатор проекта, издатель и главный редактор “Комсомольской правды” в Северной Европе” Игорь Тетерин, людям надо чаще обращаться к высокому искусству, которое не только лечит людские души, но и преподает уроки преодоления жизненных неурядиц и неудач. Именно поэтому проект был задуман таким образом, чтобы уникальную коллекцию альбомов “Великие художники” могла себе позволить собрать практически любая семья.

Издатель — газета “Комсомольская правда”, чьи интересы в Европе представляет компания SKP Мedia, офис которой находится в Таллинне. Распространением коллекции в странах ЕС по подписке занимается интернет-магазин KP-BOOKS.

Поделиться
Комментарии