Открытие фестиваля состоится в Доме кино в 19.30, где можно будет увидеть лучшие короткометражные фильмы, а также программу номинантов EFA. Тех, кто по ночам не спит, организаторы Sleepwalkers приглашают в театр фон Краля отметить День рождение фестиваля.

В пятницу начинается конкурсная программа Sleepwalkers. В этом году на конкурс поступило более 600 фильмов из разных стран мира, но для программы было отобрано 25 самых лучших работ. Также в рамках фестиваля будет представлена конкурсная программа эстонских короткометражных фильмов. В этом году на конкурс поступило более 70 работ, что можно считать рекордом для фестиваля, но на суд зрителей будут представлены лишь 12 кинопроизведений.

В субботу после киносеансов в путешествие по городу отправится неоновый трамвай, который вдохновит жителей города смотреть кино. Sleepwalkers — это место встречи молодежи, студентов, фанатов кино и профессионалов, которые помогут молодым режиссерам советом, а также и тех, кому мир кино кажется совершенно чужим. Короткометражный фильм — это увлекательный и серьезный жанр, ведь за короткий промежуток времени автору нужно успеть рассказать зрителям так много.

Sleepwalkers поддерживают: BFM, Overall, Kodak, Digital Film Finland, Finnlab, MEDIA.

Поделиться
Комментарии