Около сотни фур и трейлеров доставят на Певческое поле всю необходимую свето- и звукотехнику, мебель для ресторанов и кафе. Торговцы на эти четыре дня привезут более 300 холодильников, в которых будут охлаждаться свыше 100 000 литров напитков и более 40 тонн продуктов.

На фестивале будут работать более 70 точек общепита, будет организовано прочее обслуживание, необходимое на мероприятиях подобного рода. С Õllesummer связано более 3000 работников и помощников.

Двадцать второй по счету фестиваль Õllesummer, который пройдет на Таллиннском певческом поле, начнется в среду в 17.00. Главным гостем открытия фестиваля станет британская рок-группа Placebo. Гвоздем программы 2 июля будет российская суперзвезда Нюша, 3 июля на главной сцене состоится большой концерт Танеля Падара и The Sun, а также трибьют Led Zeppelin Session, посвященный легендарному рок-коллективу. Самым главным зарубежным исполнителем на Õllesummer 4 июля станет группа с мировой известностью The Cardigans, исполняющая музыку в стиле поп-рок. Перед ними выступит Койт Тооме со своим шоу “20 лет на сцене”.

Марье Хансар, уже 22 года занимающая должность главного организатора Õllesummer, подчеркнула, что главная задача ее команды — устроить веселый, но вместе с тем безопасный фестиваль, и все приготовления для этого уже сделаны. “Интерес к фестивалю год от года растет, и мы со своей стороны хотим оправдать возложенные на нас надежды”, — добавила Марье Хансар.

Организатор настоятельно рекомендует приезжать на фестиваль на общественном транспорте, поскольку возможности парковки вокруг Певческого поля сильно ограничены. Также организатор напоминает, что на территорию фестиваля нельзя проносить свою еду и напитки, острые предметы, зонты и прочие вещи, которые могут доставлять неудобство другим людям. Всех просят соблюдать указания регулировщиков дорожного движения и сотрудников охраны. Водителям придется учитывать ограничения, связанные с дорожным движением, и наличие временных дорожных знаков.

На фестиваль не будут допускаться люди с профессиональными видео- и фотокамерами, требующими наличия плечевого обвеса или штатива, — такими считаются камеры со съемными объективами. С собой можно брать обычные портативные и цифровые видеокамеры и фотокамеры со встроенными объективами.

Еще есть возможность приобрести в предварительной продаже дневные билеты по цене 19 евро и общие билеты на фестиваль по цене 39 евро.

Поделиться
Комментарии