Руководитель отделения кассы по безработице в Тартумаа Яне Вяли сказала, что ярмарка труда является хорошей возможностью найти новую работу, встретиться с консультантами по карьере и составить план обучения. “В этом году фокус ярмарки — обучение в течение всей жизни, на дискуссиях и семинарах ярмарки можно будет узнать, какие возможности обучения имеются. Довольно распространенно мнение, что учеба только для молодых. Часто обучение не продолжают по финансовым причинам, также у взрослого населения отсутствует интерес и мотивация к обучению”, добавила Вяли.

Отдельно на ярмарке будет организованна молодежная площадка, где можно будет узнать о возможностях обучения, спросить совет по поиску работы и обсудить с консультантами по карьере свои планы на будущее.

Впервые ярмарка пройдет в Эстонском национальном музее, так как прошлое место стало мало для всех заинтересованных. В день ярмарки до музея можно будет бесплатно доехать автобусом номер 27 (центр города-Эстонский национальный музей-центр города). Автобусы будут отмечены табличкой “Свободный проезд для посетителей ярмарки”.

Двери ярмарки будут открыты с 10 до 15 часов, вход на ярмарку свободный. Модератор дня Ханнес Хермакюла.

Поделиться
Комментарии