Победители - Jevgenija Šafranets и Nikolai Ogonkov. Поздравляем!

В субботу и воскресенье, 27 и 28 апреля, на сцене Русского театра в Таллинне встретятся французская музыка и итальянский балет в постановке “Шансон & Болеро” итальянского театра танца Baletto di Milano под руководством Карло Песта.

Первая часть постановки посвящена знаменитым шансонье: Эдит Пиаф, Иву Монтану, Жаку Брелю и, конечно же, легенде французского шансона Шарлю Азнавуру. Незабываемые песни подсказали идею для этой необыкновенной хореографической постановки. Невозможно представить танцевальный вечер, посвященный французской музыке и песне, без “Болеро” Мориса Равеля — постановки, которая отличается невероятной силой, гениальной структурой и бешеным, в то же время соблазнительным ритмом. Это не просто игра обольщения, это вечная история о рождении чувства, непреодолимом влечении к себе подобному и нарастающей лавине встреч.

Театр танца Balletto di Milano называют послом итальянского балета. Мастерством миланских танцоров восхищается публика во всем мире. Его история — это 30 лет творческого труда и успешных выступлений как в Италии, так и на лучших сценах Англии, Ирландии, Швейцарии, Испании и Германии. Театр “Balletto di Milano” первым из балетных театров Италии представил в 1999 году свой спектакль на сцене московского Большого театра. Театром руководит хореограф Карло Песта.

Хореография — Адриана Мортеллити, художественный руководитель — Карло Песта. Костюмы — Джорджо Армани и Max Mara.

Поделиться
Комментарии