Бублик разыграл 2 билета на предоставление 6 июня. По желанию победителя — с доставкой туда и обратно на автобусе, отходящем от театра. Победитель - Ольга Валерьевна. Поздравляем!

Наталья Петровна Ислаева, молодая женщина, живет в прекрасной усадьбе вместе с чудесным мужем, воспитывает сына, окружена заботой и вниманием окружающих, ни в чем не нуждается. И невыносимо страдает от отсутствия любви, нежности, страсти. Ей хочется быть счастливой и желанной, но муж поглощен хозяйством. Сын Коля подрос и мало нуждается в маме. В доме гостит близкий друг мужа, Михаил Ракитин, но он робок и деликатен. Такова завязка этой потрясающей пьесы, переполненной любовными страстями, бурными объяснениями и благородными поступками.

“Месяц в деревне” — это классическая мелодрама, остроумные и точные диалоги, написанные фантастически красивым русским языком. Актеры Русского театра Эстонии играют эту пьесу в парке музея-усадьбы Сагади (Sagadi mõis) в часе езды от Таллинна.

Режиссер спектакля Филипп Лось: “Что для меня лично важно в этой истории, сочиненной великим писателем Иваном Сергеевичем Тургеневым полтора века назад? Прежде всего — понимание, любовь и сострадание автора к своей героине”.

Для удобства наших гостей от Русского театра до мызы Сагади и обратно их доставит специальный автобус. Отправление от театра в 17:00 (9.06 и 16.06 в 15:00), возвращение около 22:30 (9.06 и 16.06 в 20:30). На обратной дороге предусмотрена остановка в Ласнамяэ на Лаагна теэ. Самостоятельно до мызы можно добраться по шоссе Таллинн—Нарва (деревня Сагади, волость Вихула Ляэне-Вируского уезда).

Также обратите внимание, что спектакль идет с синхронным переводом на эстонский язык. 6 и 14 июня будет возможность услышать дополнительный синхронный перевод текста постановки на английский язык. О своем желании получить перевод обязательно сообщите заранее в кассе.

Богатое меню открытого кафе предлагает как блюда и напитки эпохи тургеневских героев, так и еду, привычную для нашего времени. Мыза Сагади принимает предварительные групповые заказы на праздничный ужин перед спектаклем.

Поделиться
Комментарии