Список из ста лучших позиций составлен на основании опроса более чем 500 журналистов, работников музыкальной индустрии и исполнителей.

Еще четыре альбома ливерпульской четверки: "Rubber Soul" (1965), "Abbey Road" (1969), "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band" (1967) и "The Beatles" (известный также под названием "White album", 1967) вошли в число следующих десяти позиций, заняв соответственно 6-е, 8-е, 10-е и 11-е места.

На второе место в списке респонденты VH-1 выдвинули альбом "Nevermind" (1991) группы Nirvana. На третьей позиции оказались The Beach Boys с альбомом "Pet Sounds" (1966).

В число участников рейтинга попало также немало известных музыкантов. По четыре альбома в списке имеют Боб Дилан и Rolling Stones, по три — Джими Хендрикс, The Who и Led Zeppelin. Двумя альбомами в рейтинге отметились такие исполнители, как Стиви Уандер, Майкл Джексон, Саймон с Гарфанкелем и Дэвид Боуи.

По одному месту в списке получили Sex Pistols, Элвис Пресли, Pink Floyd, Bee Gees, The Doors, Тина Тернер и Рэй Чарлз. Замыкает список Мадонна с альбомом "Like a Prayer"(1989).

Поделиться
Комментарии