— Волновалась, хотя еще не так давно я была студенткой. Мне попался вопрос по стандартизации: целям и задачам. Последние несколько недель я готовилась и, надеюсь, сдала хорошо. На мой взгляд, я справилась. 18 августа выйдет приказ о зачислении, так что будем ждать,— поделилась с Лайфом абитуриентка Мария Кожевникова.

При удачной сдачи вступительного экзамена в течение 2,5 лет актриса будет изучать виды продукции, оборудование предприятий, методы контроля качества, а также системы стандартизации.

— Во первых, учиться никогда не поздно и всегда нужно, на это нам и дается жизнь. А во-вторых, в Государственной Думе я сейчас занимаюсь вопросами продовольственной безопасности, и хотя по тем направлениям, по которым я сейчас работаю, мне кажется, я могу и сама уже лекции читать, тем не менее, верят у нас многие все равно только диплому. Дабы у моих оппонентов не возникало в мой адрес лишних вопросов, решила получить образование по профилю той деятельности, которую веду сейчас, — заявила Лайфу Мария Кожевникова.

Бюджетные места очно-заочная форма не предусматривает. За год обучения в Вологодской молочнохозяйственной академии Кожевникова отдаст 47000 рублей. На выпуске из ВУЗа актриса напишет диссертацию и получит диплом магистра.

—Честно сказать, я задумывалась о втором образовании уже нескольких лет, присматривалась, выбирала ВУЗы. И несмотря на то, что многие стремятся учиться в столице, я выбрала академию, которая находится в Вологодской области. Здесь замечательный преподавательский состав! С некоторыми преподавателями я познакомилась еще полгода назад,— заключила актриса.

Напомним, что депутат Мария Кожевникова в Госдуме занимается вопросами продовольственной безопасности. В одной из передач на федеральном канале актриса призналась, что в калуарах Думы у неё есть забавное прозвище “Маша — пальмовое масло”, поскольку, девушка ведёт активную борьбу за запрет использования этого продукта.

Поделиться
Комментарии