“Моцарт в джунглях” — комедийно-драматический сериал, созданный по мотивам мемуаров Блэр Тиндел “Моцарт в джунглях: Секс, наркотики и классическая музыка”. В центре повествования — закулисная жизнь Нью-Йоркского филармонического оркестра. Сериал с успехом идет на телеэкранах уже третий сезон. Герой Гаэля Гарсия Берналя — дирижер Родриго — часто меняет женщин, и персонаж Моники Белуччи (она играет итальянскую оперную диву Алессандру) оказывается одним из объектов его страсти. К слову, сам Гаэль младше Моники на 14 лет (зрители помнят его по фильмам “Сука любовь” и “Че Гевара: Дневники мотоциклиста”).

По словам создателя сериала Романа Копполы, для него было очевидным, кого приглашать на роль звезды итальянской оперы — только Монику!

- Она была такой убедительной в своей роли, — говорит Коппола. — Она итальянка, она, безусловно, прекрасна, интересна и динамична.

Именно отец Романа — легендарный режиссер Фрэнсис Форд Коппола — в свое время дал мощный толчок голливудской карьере Белуччи, сняв ее в своей драме “Дракула Брэма Стокера” в 1992 году.

За последние месяцы Моника снимается обнаженной уже во второй раз: актриса стала главной героиней сентябрьского номера журнала Paris Match. Страницы французского глянца украсила роскошная фотосессия итальянской дивы, которая позировала в бассейне. Наготу Моники скрывали только рябь воды и солнечные блики. Фотосессия увидела свет накануне дня рождения звезды — 30 сентября актриса отпраздновала 52-летие.

В сопутствующем фотосессии интервью Моника поделилась своим взглядом на то, что такое сексуальность:

- В молодости мы подчиняемся гормонам, — считает она, — С возрастом к нам приходит более вдумчивое и менее инстинктивное отношение к сексу. Идеальный вариант — сочетание физической и душевной притягательности. Сегодня я не могу представить себе близкие отношения без любви.

Белуччи по-прежнему остаётся одной из самых притягательных актрис мирового кино. Ранее она снялась в последнем фильме о британском суперагенте “007: Спектр”, войдя в историю “бондиады” как самая зрелая девушка Джеймса Бонда. В одном из интервью актриса призналась, что перед началом работы над картиной она не сидела на какой-то особой диете, поскольку очень любит вкусно покушать:

- Я не из тех фанатов, которые встают в шесть утра и идут в спортзал. Я просто не ем пасту несколько дней перед съемками. Правда в том, что я слишком люблю пирожные и макароны, а изредка — и бокал вина с сигаретой.

Моника рассталась со своим вторым мужем, французским актером Венсаном Касселем в августе 2013 года. Пара поженилась в 1999-м, при этом артисты жили вместе до свадьбы еще пять лет. У экс-супругов растут две дочки: Дева Кассель (родилась в 2004 году) и Леони Кассель (2010 года рождения).

Неизвестно, появился ли у Белуччи новый спутник: если актриса и встречается с кем-то, то тщательно это скрывает. На 73-м Венецианском кинофестивале в августе этого года прошла премьера её нового фильма “По млечному пути”, Моника играет главную героиню, её возлюбленного — Эмир Кустурица. Во время фестиваля ходили слухи о романе Белуччи и Кустурицы, но, скорее всего, их запустили сами создатели картины, чтбы подогреть интерес к фильму.

Поделиться
Комментарии