Земфира против первоклашки

В честь 10-летия проекта руководство “Минуты славы” решило поменять состав жюри. Теперь выступающих оценивают актриса Рената Литвинова, телеведущий Владимир Познер, шоумен Сергей Светлаков и актер Сергей Юрский. С самого первого выпуска нового сезона Рената стала позволять себе резкие высказывания в отношении выступающих, к ней присоединились и коллеги. Не пожалели восьмилетнюю Викторию Старикову, которая исполнила песню Земфиры “Жить в твоей голове”. Члены жюри посчитали, что подобная композиция не годится для малышки, которая не понимает, о чем поет. Судьи обсуждали, спорили и критиковали родителей девочки, пока та плакала на сцене. Мнения жюри разделились: двое за, двое против. Тогда ведущий Михаил Боярский предложил Виктории бросить монетку, которая и определит судьбу девочки в проекте. Монета упала белой стороной, что означало дальнейшее участие Виктории в шоу “Минута славы”. Вика призналась, что хотела пройти дальше, но расстроилась, что этот выбор сделали не судьи.

Девочка Рая из Севастополя

Нестареющая душой воспитательница Раиса Григорьевна устроила судьям проекта контрастный душ. Сначала Девочка Рая, как сама себя представила конкурсантка, зажгла под Nirvana, а закончила она свой номер детскими стихами про жука. Ведущие шоу Юлия Ковальчук, Александр Олешко и Дмитрий Шепелев, не скрывая, насмешливо комментировали внешний вид и поведение Раисы, но в итоге судьи Лариса Гузеева и Александр Масляков призвали младших коллег прекратить глумление.

Клинические удоты и омлет

Группа товарищей из Минска привезла на шоу набор опасных для здоровья трюков, в прямом смысле подставив под удар ради славы свои… бубенчики. К сожалению для парней, их выступление очень быстро прервали, а один из судей Станислав Садальский резюмировал: “Сцена не помойка”.

Человек-оркестр Сара

Сара Окс, уже известная на телевидении в качестве участницы реалити-шоу “Каникулы в Мексике” на MTV, вернувшись с дальних берегов, решила замахнуться на федеральный канал. Вокальный номер Сары был замысловато обрамлен “клоунадой” (как выразился член жюри Масляков) в стиле пародии на актрису Анастасию Заворотнюк (Окс очень уж на нее похожа). Сара пыталась подшучивать над ведущими, комментировать свой же номер со сцены и вступила в полемику с судьями. При этом пела Сара, будем честными, неплохо. Вокал девушки оценил и строгий Масляков, который сказал участнице “да”.

Экологически чистое творчество из Донецка

Появление донецкого фермера Михаила Рудакова на “Минуте славы” вызвало споры между его украинскими поклонниками и россиянами, не знакомыми с этим персонажем. Дело в том, что за пару лет до поездки в Москву Михаил успешно выступил на украинском шоу “X-Фактор” с песней Валерия Леонтьева “Дельтаплан”. Судьи проекта были одновременно и смущены видом участника (Михаил выглядел как бородатый богатырь из сказки), и очарованы чистым голосом участника. Окрыленный успехом на родине, Михаил сбрил бороду и с той же композицией отправился покорять Москву. Но что-то пошло не так. Незнакомый город, волнение перед новыми судьями или отсутствие бороды — непонятно, что именно выбило Михаила из колеи, но голос обаятельного фермера дрожал. Добили парня ведущие Дмитрий Шепелев и Александр Олешко, которым обычное пение показалось скучным, и они раскрутили Рудакова на нелепые пародии на звезд. При просмотре записи московского выступления Рудакова становится неловко за всех в кадре: и за сбитого с толку Михаила, и за глумящихся ведущих, и за членов жюри, молча согласившихся с происходящим.

Красная шапочка и волки в жюри

Кристина Антонова — известный телевизионный фрик, которая не прекращает попытки все более ярко заявить о себе в различных шоу талантов. На “Минуте славы” Кристина появлялась дважды, и вторая неудача, традиционно сопровождавшаяся подколами ведущих, добила Антонову.

К славе через перелом

Порой жажда славы приводит к трагедии, так случилось с каскадером Денисом Петрушиным из Тулы, который сорвался с башни из коробок и покинул “Останкино” в карете “Скорой помощи”. Видео неудавшегося трюка набрало на YouTube почти 6 миллионов просмотров, но многие из зрителей убеждены, что падение — это постановка ради пиара.

Поделиться
Комментарии