Чтобы отпраздновать памятные даты, четверка планировала собраться вновь, впервые за много лет (известно, что после распада группы ее экс-участники больше никогда и нигде не появляются вместе). Собраться удалось на три четверти — до Лондона, где проходило празднование, добрались лишь Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад. Четвертая вокалистка, Агнета Фальцког, в последний момент отказалась покидать Швецию, хотя первоначально собиралась присоединиться к коллегам. Любопытно, что Агнета также отменила все свои планы по раскрутке недавно изданного нового сольного альбома.

Естественно, празднование не обошлось без выяснения вечного вопроса — не желают ли ABBA порадовать своих поклонников воссоединением? Некоторое время назад им предложили $1 млрд. на четверых за проведение совместного тура. "А что, если эту сумму удвоить?", — поинтересовались журналисты у Бьорна Ульвеуса. "Нет, ни при каких обстоятельствах, — тут же ответил музыкант. — Мы уже далеко не молоды. Люди не получат того, чего могли ожидать от этого воссоединения. Да и, к тому же, я не помню ни одной строчки из написанных мною песен. Я против такого возрождения ради денег — это был бы полный провал!".

Впрочем, есть и хорошие новости — мюзикл "Mama Mia" пользуется ошеломляющим успехом. Похоже, что он проживет на сцене даже дольше, чем существовала сама группа (ABBA распалась через 10 лет после своего образования). Интерес публики к "Mama Mia" не угасает, и продюсеры рассчитывают, что уже очень скоро постановка станет самым прибыльным мюзиклом в истории.

Поделиться
Комментарии