Российский миллиардер Роман Абрамович, являющийся владельцем лондонского футбольного клуба “Челси” приобрел за 100 миллионов шекелей (25 миллионов долларов) гостиницу “Версано” в элитном туристическом районе Тель-Авива Неве-Цедек, сообщает израильская экономическая газета “Глобс”. Там отмечается, что это первый объект недвижимости, приобретенный олигархом на территории еврейского государства.

Вместе с этим Абрамович выкупил также и прилегающую к отелю территорию, площадь которой составляет 1,5 тысячи квадратных метров. “Предполагается, что Абрамович превратит гостиницу “Версано” в свою израильскую резиденцию, где будет проживать во время пребывания здесь (в Израиле. — Прим. ред.)”, — сообщает издание. При этом миллиардер в последующем намерен расширить гостиницу, превратив ее в частную резиденцию.

Это не единственное приобретение Абрамовича в Израиле. Так, за последний год российские миллиардер купил четыре израильских компании. Одна из них разрабатывает батарею для смартфонов, которая заряжается в рекордно короткие сроки. Другим проектом, куда инвестировал является краудфандинговая платформа iAngels. Она позволяет частным инвесторам вместе с крупными бизнес-игроками вкладываться в финансирование перспективных проектов.

Поделиться
Комментарии