Накануне в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения наград за самые сомнительные достижения в кинематографе. Впервые церемония пародии на “Оскар” состоялась вечером 1 апреля, в День дурака, а не в канун раздачи премии академии киноискусств, пишет Kleo.ru.

“Триумфатором” церемонии оказалась комедия “Джек и Джил” режиссера Дэнниса Дугана. Лента была признана худшей сразу в десяти номинациях, в том числе как самый провальный фильм и категории “Наихудшая режиссура”.

Сэндлер, сыгравший сразу две роли, получил “Золотую малину” за обе. “Жаль, что Адам не сыграл три роли, а то сорвал бы больше наград”, — пошутил основатель антипремии Джон Уилсон.

Впрочем, Сэндлеру еще повезло. Голливудский тяжеловес Аль Пачино (Al Pacino), по мнению критиков, не сумел даже прилично сыграть самого себя в “Джеке и Джилл”. Звезда удостоена премии “Худший актер второго плана”.

Кроме того, фильм “Джек и Джилл” удостоен награды и в номинации “Худший сиквел, приквел или пародия”, поскольку голосовавшие за “Золотую малину” сочли его сюжет схожим с картиной “худшего голливудского режиссера всех времен” Эда Вуда (Ed Wood) “Глен или Гленда”.

Таким образом, впервые за всю историю премии все награды достались одному проекту. “Отношение Адама Сэндлера к зрителю можно сформулировать так: “Неважно, насколько тупым будет фильм, мои поклонники все равно его посмотрят”. На мой взгляд, все дело в полном отсутствии каких-либо усердий или гордости. С таким отношением и с учетом сегодняшних цен на билеты далеко не уедешь”, — язвительно отметил Уилсон.

Поделиться
Комментарии