“Просто потому, что они дети. Спеть песню на самом деле хорошо, чтобы исполнение было по-настоящему интересным, чтобы захотелось плакать и смеяться, — для этого нужно все-таки иметь некий багаж за спиной, жизненный опыт. И технику, навыки, и многие другие вещи, которые приходят с возрастом, со временем, которое ты тратишь на обучение”, — пояснил певец.

Однако Леонид отметил, что дети интереснее, чем взрослые. “Именно маленькие дети, без взрослого опыта, взрослых амбиций и расчетливости, по-своему очень интересны. И конечно, судить “Голос.Дети” сложнее: зрителям больше нравятся очень маленькие дети, они им больше сопереживают, умиляются и так далее. Но чем ребенок младше, тем хуже он поет. Хотя, конечно, встречаются и феномены. Очень редко. В общем, я поворачиваюсь к хорошим голосам, интересным характерам и мастерскому пению, а такими чаще всего бывают дети постарше, лет 12-14, которые уже выступают более или менее профессионально и которые могут скоро перейти во взрослую лигу. Мои более опытные в детском “Голосе” коллеги ждут в основном самые маленькие голоса. Оно и понятно: карапузы вызывают восторг аудитории”, — цитирует Агутина Газета.ru.

Интересно, что к детской певческой карьере артист относится негативно. По его мнению, у детей должно быть детство, а не гастроли. От этого даже характер портится, считает исполнитель.

В школе надо учиться. Выступать можно, но у себя в школе, в районе, где ты живешь. Для ребенка самодеятельный уровень — это вполне нормально. Во время профессиональной работы над музыкой нужно вызывать, если потребуется, грусть или радость. И надо быть готовым к такому циничному отношению к жизни, нужно пройти все необходимые романтические стадии. Не до глубокой старости, конечно, но, на мой взгляд, хотя бы лет до 17-18 надо просто пожить обычной жизнью, получить образование”, — уверен Агутин.

Поделиться
Комментарии