В этом году Данила снялся в трех российских лентах, поработал в Голливуде и завоевал статус одного из самых перспективных артистов. “В России наконец появился настоящий, без скидок на время и место, киногерой голливудского масштаба”, — отмечает GQ.

Сейчас Козловский, получивший не только премию “Человек года”, но и награду как лучший актер, снимается в современной экранизации пушкинской повести “Дубровский” и планирует продолжить карьеру в Голливуде. “Я знаю, что только добившись успеха тут, становишься интересен там. Я к этому стремлюсь и никогда этого не стеснялся. Мне дико интересна Америка, и мне очень понравился мой первый опыт”, — заявил парень в интервью изданию.

Премия “Журналист года” вручена корреспонденту “Коммерсанта” Кириллу Мельникову. Как подчеркнули в GQ, Мельников “не давал покоя владельцам естественных ресурсов своими въедливыми расследованиями”.

Награду в номинации “Лицо из телевизора” присудили Ивану Урганту, а “Бизнесменом года” назван совладелец медиахолдинга “Дождь” Александр Винокуров.

“Женщиной года” по версии GQ стала чемпионка прошлогодней Олимпиады, гимнастка Евгения Канаева.

Главный редактор “Независимой газеты” Константин Ремчуков получил лестный титул “Трендсеттер года”, а в номинации “Свой почерк” победителем стал актер Филипп Янковский. Премии были вручены также в номинациях “Музыкант года” (“Сплин”), “Открытие года” (футболист Алан Дзагоев), “Продюсер года” (продюсеры фильма “Легенда № 17” Леонид Верещагин, Никита Михалков и Антон Златопольский).

Поделиться
Комментарии